Размер шрифта  
A
A
A
Цвет сайта  
A
A
A
Изображения
Вкл
Выкл

Новости

Октябрь 2021
29 октября 2021
Для обеспечения бесперебойного газоснабжения, поставки и транспортировки природного газа, а также исполнения договорных обязательств, предоставления услуг населению в период с 30 октября по 07 ноября 2021 года газовые компании Кировской области будут работать в штатном режиме.
29 октября 2021
На площадке АО «Газпром газораспределение Киров» состоялось заседание Общественного совета при УМВД России по городу Кирову.
29 октября 2021
28 октября на базе лечебно-оздоровительного комплекса АО «Газпром газораспределение Киров» развернулся мобильный пункт вакцинации против коронавирусной инфекции. На предприятии работала бригада городской больницы №9.
27 октября 2021
АО «Газпром газораспределение Киров» напоминает, что жители Кировской области могут оплатить услуги по техническому обслуживанию внутридомового газового оборудования, а также технологическое подключение объектов капитального строительства к сети газораспределения без посещения центральных офисов компании.
27 октября 2021
Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Киров», АО «Газпром газораспределение Киров» Александр Чиликин рассказал в эфире радиостанции о реализации в регионе программы догазификации.
27 октября 2021
АО «Газпром газораспределение Киров» разъясняет, что бесплатное техобслуживание газового оборудования проводилось только в советские времена: тогда внутридомовые газопроводы и оборудование находились на балансе газораспределительных организаций, и плата за их техобслуживание входила в цену за газ. В конце 90-х - начале 2000-х годов законодательство было изменено.
25 октября 2021
22 октября 2021 года генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Киров», АО «Газпром газораспределение Киров» Александр Чиликин провел совещание по вопросу и срокам реализации программы по догазификации в Кировской области. В работе совещания приняли участие руководители структурных подразделений аппарата управления и филиалов компании.
22 октября 2021
В Кировской области введён в эксплуатацию газопровод протяжённостью 8,3 км от деревни Дым-Дым-Омга до деревни Виноградово с отводом на деревню Новый Пинигерь и посёлок Казанка. Новая сеть позволит подключить к природному газу более 150 домовладений, а также социально значимые объекты – мечеть и сельский клуб.
22 октября 2021
Специалисты аварийно-диспетчерской службы филиала АО «Газпром газораспределение Киров» в городе Вятские Поляны провели учебно-тренировочные занятия по выявлению и ликвидации утечек газа на газопроводе.
22 октября 2021
АО «Газпром газораспределение Киров» напоминает, что проводить работы по установке газового оборудования могут только специализированные организации, включенные в Реестр и имеющие договор с абонентом. Любое вмешательство непрофессионалов в газовую сеть чревато серьезными последствиями.
19 октября 2021
18 октября в Российской Федерации вступили в силу новые правила подключения газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к сетям газораспределения, учитывающие особенности догазификации. Правила дают определение понятия догазификация и определяют критерии подключения в рамках догазификации.
18 октября 2021
В правительстве Кировской области состоялось заседание регионального штаба по газификации, на котором обсудили реализацию Программы развития газоснабжения и газификации региона на 2021-2025 годы, а также вопросы по реализации мероприятий по догазификации.
18 октября 2021
В Кировской области продолжается заявочная кампания по догазификации домовладений. Заявки от жителей Кировской области принимаются на сайте АО «Газпром газораспределение Киров», в центральных офисах, через портал Госуслуг, МФЦ, на портале единого оператора газификации. Специально для удобства граждан сформированы два мобильных офисах, которые курсируют в вечернее время по населенным пунктам муниципального образования «Город Киров».
15 октября 2021
В министерстве строительства, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области состоялось совещание, посвященное вопросу строительства межпоселковых газопроводов. В работе совещания приняли участие министр строительства, энергетики и ЖКХ Кировской области Игорь Селезнев, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Киров» и АО «Газпром газораспределение Киров» Александр Чиликин, а также представители кировской газораспределительной компании и регионального министерства лесного хозяйства.
14 октября 2021
Природный газ – великое благо для человека. Он удобен, экономичен. На протяжении десятилетий он приносит в наши дома тепло, уют и комфорт. Однако природный газ требует к себе внимательного и ответственного отношения.
14 октября 2021
13 октября в общественной палате Кировской области состоялось заседание Центра общественного контроля в сфере ЖКХ, на котором рассмотрели вопрос «О дополнительной газификации Кировской области» на 2021-2031 годы. В работе заседания приняли участие члены общественной палаты, представители ООО «Газпром межрегионгаз Киров», АО «Газпром газораспределение Киров», министерства строительства, энергетики и ЖКХ Кировской области, ассоциации «Совет муниципальных образований Кировской области».
13 октября 2021
12 октября ведущий инженер отдела промышленной безопасности АО «Газпром газораспределение Киров» Валентина Ситникова провела для учащихся второго класса образовательной школы №40 города Кирова открытый урок-беседу по правилам безопасного использования газа в быту.
12 октября 2021
АО «Газпром газораспределение Киров» продолжает принимать заявки от жителей Кировской области на включение их дома в программу догазификации. Для удобства кировчан по поручению генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Киров», АО «Газпром газораспределение Киров» Александра Чиликина в районах города Кирова работают мобильные офисы по вопросам догазификации.
11 октября 2021
В Учебном центре «Газпром газораспределение Киров» состоялось обучение по выявлению дефектов изоляции на газовых сетях при помощи трассопоисковых комплексов. На мероприятие были приглашены производители специализированного оборудования.
8 октября 2021
В Кировской области продолжается сбор заявок на догазификацию домовладений. Заявления на подключение дома к газовой сети принимаются как лично, так и в электронном формате.
7 октября 2021
«Газпром газораспределение Киров» принял участие в благотворительной акции «Поможем детям вместе», посвященной подготовке к школе детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Компания оказала финансовую помощь КОГОБУ «Детский дом с. Спас-Талица Оричевского района» Кировской области. Средства были переведены при поддержке благотворительного фонда «Мир детей».
5 октября 2021
По поручению генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Киров», АО «Газпром газораспределение Киров» Александра Чиликина сформированы мобильные офисы для граждан по вопросам догазификации. Графики их работы утверждены с администрацией города Кирова и гражданами. Первые мобильные офисы начали работать с 28 октября в Нововятском районе города Кирова.
5 октября 2021
Сегодня, 5 октября, в северной столице России начал работу X Петербургский международный газовый форум. В работе форума принимают участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Киров», АО «Газпром газораспределение Киров» Александр Чиликин и заместитель генерального директора – главный инженер кировской газораспределительной компании Вадим Варакин.
5 октября 2021
Важным элементом безопасного использования внутридомового или внутриквартирного газового оборудования является проведение работ по его техническому обслуживанию. Этот вопрос обсудили в ходе заседания Кировской городской Думы.
4 октября 2021
Накануне в Кирово-Чепецком районе у подъездов многоквартирных домов были расклеены листовки от имени «МежрегионГоргаз» о проведении технической диагностики газового оборудования. Данная организация не является специализированной и не включена в Реестр организаций, осуществляющих техобслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в Кировской области. Кроме того, листовка сформирована с ошибками и содержит некорректную информацию.
4 октября 2021
1 октября в АО «Газпром газораспределение Киров» состоялось заседание технического совета предприятия при участии главных инженеров филиалов компании, руководителей структурных подразделений аппарата управления.
1 октября 2021
В Кировской области введён в эксплуатацию газопровод протяжённостью 6,7 км от с. Слудка до деревень Каракули и Луговой Изран Вятскополянского района. Новая сеть позволит подключить к природному газу более 100 домовладений в двух населенных пунктах. Газопровод построен по Программе развития газоснабжения и газификации Кировской области ПАО «Газпром» на 2021–2025 гг.
1 октября 2021
1 октября во многих странах мира отмечается Международный день пожилого человека. С праздником жителей Кировской области поздравил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Киров», АО «Газпром газораспределение Киров» Александр Чиликин.