Размер шрифта  
A
A
A
Цвет сайта  
A
A
A
Изображения
Вкл
Выкл

Сотрудники «Газпром газораспределение Кирова» провели для школьников урок по правилам безопасного использования газа в быту

12 октября ведущий инженер отдела промышленной безопасности АО «Газпром газораспределение Киров» Валентина Ситникова провела для учащихся второго класса образовательной школы №40 города Кирова открытый урок-беседу по правилам безопасного использования газа в быту.

Специалист рассказала ребятам, что такое природный газ, как правильно пользоваться газовой плитой, что делать при утечке газа и к кому обращаться в случае чрезвычайной ситуации. Урок проходил в формате беседы, где ученики отвечали на вопросы и на своем примере рассказывали о газовом оборудовании в доме.

Также школьникам рассказали о деятельности аварийно-диспетчерской службы, продемонстрировав служебный автомобиль. Каждый ребенок смог изучить машину изнутри, представив, как работают газовики. Дети поблагодарили сотрудников «Газпром газораспределение Кирова» за познавательный урок, отметив, что хотели бы связать свое будущее с газовой отраслью.

«АО «Газпром газораспределение Киров» регулярно проводит профилактические мероприятия с населением по вопросам безопасного использования газа в быту, особое внимание уделяется образованию детей младшего и среднего школьного возраста. Сейчас во многих квартирах стоят электрические плиты, часть детей уже не знает, как правильно пользоваться газовым оборудованием, однако в дальнейшей жизни они с ним столкнутся. Такие открытые уроки помогают воспитывать в детях чувство ответственности и серьезно относиться к газовому оборудованию», – отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Киров», АО «Газпром газораспределение Киров» Александр Чиликин.