Размер шрифта  
A
A
A
Цвет сайта  
A
A
A
Изображения
Вкл
Выкл

Специалисты «Газпром газораспределение Киров» прошли обучение по выявлению дефектов изоляции на газовых сетях при помощи трассопоисковых комплексов

В Учебном центре «Газпром газораспределение Киров» состоялось обучение по выявлению дефектов изоляции на газовых сетях при помощи трассопоисковых комплексов. На мероприятие были приглашены производители специализированного оборудования.

В рамках теоретической части обучения были рассмотрены технические параметры, характеристики и основные принципы работы представленных моделей приборов по обнаружению дефектов на стальных газопроводах, а также проработан вопрос поиска повреждений изоляции стальных газопроводов бесконтактным методом.

На практических занятиях отрабатывались полученные знания и навыки, а также происходил обмен опытом между специалистами филиалов. Каждый участник с помощью приборов определял местоположение и глубину залегания повреждений.

«Предупреждение и недопущение аварийных ситуаций на газовых сетях - одна из первоочередных задач, стоящих перед кировской газораспределительной компанией. Лучшая профилактика – это своевременное обнаружение малейших дефектов на газовых сетях и оперативное их устранение. Мы стараемся приглашать на обучение разработчиков и специалистов отечественного оборудования. Учеба с привлечением организаций, производящих оборудование, наиболее эффективна», – отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Киров», АО «Газпром газораспределение Киров» Александр Чиликин.

В Учебном центре «Газпром газораспределение Киров» на регулярной основе проводится обучение специалистов газораспределительной компании по разным направлениям. Это позволяет сотрудникам своевременно узнавать о новом газовом оборудовании, совершенствовать свои профессиональные навыки.

11 октября 2021