Размер шрифта  
A
A
A
Цвет сайта  
A
A
A
Изображения
Вкл
Выкл

В правительстве Кировской области обсудили строительство межпоселковых газопроводов

В министерстве строительства, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области состоялось совещание, посвященное вопросу строительства межпоселковых газопроводов. В работе совещания приняли участие министр строительства, энергетики и ЖКХ Кировской области Игорь Селезнев, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Киров» и АО «Газпром газораспределение Киров» Александр Чиликин, а также представители кировской газораспределительной компании и регионального министерства лесного хозяйства.

Стороны обсудили проблемные вопросы, возникающие при реализации Программы развития газоснабжения и газификации Кировской области ПАО «Газпром» на 2021-2025 годы, в частности строительство одного из объектов в Оричевском районе. В ходе заседания была сформирована «дорожная карта» по реализации данного объекта. Кроме того, обсуждались планы реализации программы на 2022 год.

Как отметил Александр Чиликин, в настоящее время в рамках Программы завершены строительно-монтажные работы по 10 объектам общей протяженностью порядка 120 км, в том числе второй пусковой комплекс распределительного газопровода в городе Слободском. Еще по пяти объектам работы продолжаются.

«Кроме того, завершены проектные работы по 11 объектам общей протяженностью более 110 км, еще по 14 объектам (в том числе распределительный газопровод в городе Котельнич) документация находится в разработке. По ним общая протяженность газовых сетей составит свыше 200 км. Безусловно, мы заинтересованы провести все работы качественно и в срок, для этого используем все имеющиеся у нас ресурсы», - подчеркнул генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Киров» и АО «Газпром газораспределение Киров» Александр Чиликин.

15 октября 2021