Размер шрифта  
A
A
A
Цвет сайта  
A
A
A
Изображения
Вкл
Выкл

В Общественной палате Кировской области обсудили вопросы газификации

Генеральный директор АО «Газпром газораспределение Киров» и ООО «Газпром межрегионгаз Киров» Александр Чиликин в рамках заседания Общественной палаты региона ответил на вопросы о газификации в Кировской области.

Участников заседания, в частности, интересовал ход газификации города Котельнич, юго-западных районов области, а также перспективы газификации региона после 2030 года.

В августе кировские газовики приступили к поэтапному вводу в эксплуатацию распределительных сетей в Котельниче. В этом году город будет полностью обеспечен природным газом.

«Юго-западные районы области включены в Программу развития газоснабжения и газификации региона на 2021–2025 годы. Сразу в 9 районов Кировской области в ближайшей перспективе придет голубое топливо. Кроме того, сейчас совместно с региональным правительством прорабатываем вопрос о формировании программы по газификации региона на дальнейшую перспективу», - отметил Александр Чиликин.

В этом году в рамках реализации программы ведутся работы по проектированию 76 объектов общей протяженностью 790 км. С опережением сроков начаты проектные работы по 32 межпоселковым газопроводам и 13 распределительным газопроводам.