Размер шрифта  
A
A
A
Цвет сайта  
A
A
A
Изображения
Вкл
Выкл

Кировские газовики накануне каникул провели 58 открытых уроков о правилах безопасного использования газа в быту

В преддверии летних каникул специалисты «Газпром газораспределение Киров» провели в школах города Кирова и области 58 открытых уроков о правилах безопасного использования газа в быту.

Открытые уроки построены в форме беседы со специалистом, из которой ученики узнают о добыче и транспортировке газа, его полезных и опасных свойствах, о правилах безопасного пользования газом. С помощью мультфильмов, специально разработанных кировской газовой компанией со специалистами по учебной работе, школьники изучают, как действовать, если почувствовал запах газа. В конце урока все ребята получают памятки с правилами газовой безопасности и сувениры от газораспределительной компании.

«Особый восторг у ребят вызывала наша аварийная машина, которая заезжала во двор учреждения. Ученики могли подержать инструменты, надеть каску и сесть в салон автомобиля. Все уроки прошли ярко и стали интересным опытом и для наших сотрудников», - отметила главный бухгалтер АО «Газпром газораспределение Киров» Елена Мокерова.