Размер шрифта  
A
A
A
Цвет сайта  
A
A
A
Изображения
Вкл
Выкл

В деревне Незамаи Немского района газифицирован дом семьи мобилизованного

Специалисты «Газпром газораспределение Киров» подключили к сетям газоснабжения дом семьи участника спецоперации в деревне Незамаи Немского района Кировской области.

«Мы приступили к подключению домовладения деревни Незамаи. Первым стало домовладение участника СВО. Для семьи мобилизованного газификация стало огромным подспорьем в хозяйстве. Сейчас в деревне активно ведутся работы по подключению остальных домовладений», - отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Киров», ООО «Газпром межрегионгаз Киров» Александр Чиликин.

Справка

Мобилизованным гражданам, принимающим (принимавшим) участие в специальной военной операции, лицам, проходящим (проходившим) военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации по контракту, заключенному не ранее 24.02.2022, и членам их семей из бюджета Кировской области предоставляется компенсация расходов на догазификацию в размере 100 тыс. рублей.

Более подробную информацию по предоставлению субсидии можно получить на сайте министерства социального развития Кировской области (socialkirov.ru) в разделе «Меры социальной поддержки» - «Иные выплаты» - «Виды денежных выплат».