Размер шрифта  
A
A
A
Цвет сайта  
A
A
A
Изображения
Вкл
Выкл

Специалисты «Газпром газораспределение Киров» приняли участие в штабной тренировке с органами ГО и ЧС города Кирова

Сотрудники «Газпром газораспределение Киров» приняли участие в тактико-специальных учениях, которые проходили на территории Ленинского района областного центра.

По легенде, в Единую дежурную диспетчерскую службу города Кирова поступила информация о происшествии в многоквартирном доме, газифицированном природным газом. Аварийная бригада «Газпром газораспределение Киров» прибыла на место происшествия, проверила загазованность объекта и по распоряжению руководителя учений выполнила условное отключение многоквартирного дома от газоснабжения. Далее газовики проверили загазованность всех пяти подъездов многоэтажки и 50-ти метровой зоны. В дальнейшем бригада действовала в соответствии с планом мероприятий по локализации и ликвидации аварий.

Сотрудники аварийно-диспетчерской службы «Газпром газораспределение Киров» успешно справились с поставленной задачей.

«Мы ежегодно принимаем участие в мероприятиях по проверке готовности к ликвидации чрезвычайных ситуаций. Такие тренировки позволяют отработать слаженные действия всех городских специальных служб. Важно быть готовыми к любой ситуации и всегда иметь четкий план действий по ликвидации ее последствий», – отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Киров», АО «Газпром газораспределение Киров» Александр Чиликин.