Размер шрифта  
A
A
A
Цвет сайта  
A
A
A
Изображения
Вкл
Выкл

Кировские газовики присоединились к «Диктанту Победы»

Работники «Газпром газораспределение Киров», «Газпром межрегионгаз Киров» и члены Объединенного молодежного совета кировских газовых компаний приняли участие в международном историческом диктанте на тему событий Великой Отечественной войны.

В Кировской области для участников «Диктанта Победы» было организовано более 150 площадок.

Кировские газовики написали «Диктант Победы» в городе Кирово-Чепецке и в областном краеведческом музее в городе Кирове. Здесь была организована экспозиция с подлинными документами, оружием, предметами быта и военными наградами Великой Отечественной войны. Это позволило участникам диктанта погрузиться в атмосферу тех времен.

«В рамках «Диктанта Победы» «Газпром межрегионгаз» подключил к сетевому газу Вечные огни в нескольких регионах России, в том числе и в Кировской области в городе Слободском. Такие мероприятия позволяют сохранить память о подвигах наших предков. Они напоминают о том, что наша страна смогла выстоять и победить благодаря единству и мужеству граждан. Эти ценности и принципы актуальными и сегодня», – отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Киров» и АО «Газпром газораспределение Киров» Александр Чиликин.