Размер шрифта  
A
A
A
Цвет сайта  
A
A
A
Изображения
Вкл
Выкл

Кировские газовики приняли участие в донорской акции

Накануне Национального дня донора крови на базе лечебно-оздоровительного комплекса АО «Газпром газораспределение Киров» развернулся мобильный пункт по переливанию крови Кировского центра крови.

В акции приняли участие более 40 сотрудников «Газпром межрегионгаз Киров», «Газпром газораспределение Киров», «Газэнергосеть Киров», среди них были и члены Объединенного молодежного совета газовых компаний.

До начала сдачи крови врач-терапевт провел первичный осмотр доноров. У каждого участника проверили группу крови и уровень гемоглобина. Одновременно с процедурой забора крови часть сотрудников сдала кровь на типирование, по которому определяют уникальный состав генов, а затем заносят в Федеральный регистр доноров костного мозга.

Ведущий специалист отдела кадров АО «Газпром газораспределение Киров» Людмила Прокошева приняла участие в сдаче крови уже в 21 раз.

 «С 45 лет я регулярно участвую в таких мероприятиях. Донорство стало для меня частью жизнью. Это внутренний порыв, который направляет меня сдавать кровь. Уверена, что моя кровь кому-то поможет, спасет чью-то жизнь», – отметила Людмила Прокошева.

«День донора для нас – это особенное мероприятие, в котором мы будем и в дальнейшем принимать активное участие. Благодарю сотрудников за неравнодушие, готовность помочь тем, кто нуждается в поддержке. Ваше сострадание доказывает, что мы заботимся друг о друге, а также о тех, кто нуждается в нашей помощи», – добавил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Киров», АО «Газпром газораспределение Киров» Александр Чиликин.

19 апреля 2023