Размер шрифта  
A
A
A
Цвет сайта  
A
A
A
Изображения
Вкл
Выкл

Кировские газовики перешли на повышенный режим работы в период половодья

«Газпром газораспределение Киров» перешел на усиленный режим работы в связи с началом паводка. Разработаны организационно-технические мероприятия, которые необходимы для обеспечения безопасного газоснабжения в период весеннего половодья.

Ведется ежедневный обход объектов газоснабжения, попадающих в возможную зону подтопления, обеспечена готовность аварийных бригад к локализации и ликвидации возможных аварийных ситуаций, утверждены графики дежурств ответственных лиц в период наиболее интенсивного таяния снега и подъема уровня воды. Для обеспечения доступа к подтопляемым объектам заключены договоры на предоставление плавательных средств. Информация о текущей паводковой ситуации ежедневно доводится в Центральную диспетчерскую службу газораспределительной организации.

«Ведется постоянный контроль за текущим состоянием газовых объектов, находящихся в зоне повышенного риска подтопления. В компании утвержден и согласован с Управлением защиты населения и территорий Администрации Правительства Кировской области План мероприятий по организации работы в паводковый период, предприняты все меры для обеспечения бесперебойного газоснабжения потребителей», - подчеркнул генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Киров», АО «Газпром газораспределение Киров» Александр Чиликин.