Размер шрифта  
A
A
A
Цвет сайта  
A
A
A
Изображения
Вкл
Выкл

Александр Чиликин провел для второклассников открытый урок по газовой безопасности

Генеральный директор «Газпром газораспределение Киров» Александр Чиликин провел в лицее №28 города Кирова открытый урок по правилам безопасного использования газа в быту. От руководителя кировских газовых компаний ученики 2 «А» класса узнали о пользе газа в жизни человека, изучили правила безопасного использования газ в быту и порядок действий при запахе газа. Школьникам также показали тематические мультфильмы «Невидимка-газ» и «Секреты природного газа», разработанные кировской газораспределительной компанией.

Александр Чиликин рассказал школьникам о специфике работы газовиков, отметив, что их главная задача – обеспечить всех граждан теплом и уютом. А при запахе газа газовики в любое время приедут на помощь и кратчайшие сроки устранят утечку. Он напомнил ученикам телефон аварийной газовой службы – 04 с домашнего телефона или 104 с мобильного телефона.

Также школьникам показали настоящую аварийную машину. Каждый ученик смог надеть каску, подержать трубные газовые ключи и представить себя в роли настоящего газовика. В конце встречи ребята получили памятки с правилами газовой безопасности и сувениры от газораспределительной компании.

Мероприятие открыло серию уроков по газовой безопасности, которые проведут заместители генерального директора, а также начальники управлений, отделов и групп в общеобразовательных учреждениях региона.

«Открытые уроки по газовой безопасности всегда оставляют положительный отклик как у детей, так и у сотрудников. Поэтому мы приняли решение предоставить возможность всем сотрудникам компании провести подобные мероприятия в образовательных учреждениях. Многие выбрали школы, где учатся их дети. Это позволит ближе познакомить своего ребенка и других ребят с профессией газовика, а также донести до них простые правила о газовой безопасности», – отметил Александр Чиликин.

17 апреля 2023