Размер шрифта  
A
A
A
Цвет сайта  
A
A
A
Изображения
Вкл
Выкл

Александр Чиликин оценил ход строительства газопровода в г. Котельниче

В городе Котельнич Кировской области ведется строительство первого пускового комплекса распределительного газопровода общей протяженностью свыше 44 км. На сегодня построено более 13,5 км. Сети прокладываются по улицам Лермонтова, Нахимова, Дениса Белых, Тургенева, Комсомольская, Западная, Серова, Октябрьская, Луначарского и Советская, а также в переулке Заводской.

Работы ведутся в рамках Программы развития газоснабжения и газификации Кировской области на 2021-2025 гг.

Сегодня ход работ по строительству газопровода оценил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Киров» Александр Чиликин.

«Котельнич является одним из старейших городов России. При прокладке газопровода здесь используются установки горизонтально направленного бурения. Это позволяет вести работы с минимальным ущербом для грунта. Объем работ по газификации города большой, и мы в ежедневном режиме контролируем их выполнение», - подчеркнул Александр Чиликин.

Кроме того, в этом году в Котельниче в рамках догазификации планируется строительство более 20 км распределительных сетей. В настоящее время в городе активно ведется работа по приему заявок на подключение - принято почти 400 заявок на догазификацию, заключено 320 договоров, включая коммерческие и социальные предприятия.

29 марта 2023