Размер шрифта  
A
A
A
Цвет сайта  
A
A
A
Изображения
Вкл
Выкл

Началось проектирование распределительных газопроводов для газификации деревни Железовка Кирово-Чепецкого района

В деревне Железовка Кирово-Чепецкого района начались работы по проектированию распределительных газопроводов. Сотрудники филиала АО «Газпром газораспределение Киров» в г. Кирово-Чепецк совместно с представители проектной организации выезжали на место для предварительной оценки размещения трассы и проведения фотофиксации улиц населенного пункта.

«По территории деревни Железовка транзитом проходит газопровод высокого давления от Просницкой ГРС. В прошлом году на региональном штабе принято решение газифицировать все населенные пункты, через которые проходят транзитные газопроводы. Деревня Железовка в числе 52 населенных пунктов Кировской области, которые в этом году будут газифицированы. В результате более 1,9 тыс. домовладений получат техническую возможность перейти на газовое отопление. В настоящее время ведутся проектно-изыскательные работы», - отметил генеральный директор «Газпром газораспределение Киров» и «Газпром межрегионгаз Киров» Александр Чиликин.

Накануне кировские газовики провели собрание с жителями деревни Железовка Кирово-Чепецкого района, на котором разъяснили порядок подключения домовладений к газу, проинформировали о сроках строительства распределительных газопроводов, а также ответили на вопросы жителей.

На сегодняшний день от жителей деревни уже поступило 28 заявок на догазификацию, из которых 18 переведены в договоры.