Размер шрифта  
A
A
A
Цвет сайта  
A
A
A
Изображения
Вкл
Выкл

Газификацию Малмыжского и Вятскополянского районов обсудили на рабочем совещании

31 января в режиме видео-конференц-связи состоялось рабочее совещание депутата Государственной Думы РФ Олега Валенчука, генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Киров», АО «Газпром газораспределение Киров» Александра Чиликина и главы Малмыжского района Эдуарда Симонова. Участники обсудили перевод Вечного огня в селе Калинино на сетевой природный газ, а также вопросы газификации Малмыжского и Вятскополянского районов.

При поддержке депутатского корпуса и партии «Единая Россия» мемориальное сооружение «Великая Отечественная война 1941-1945 гг.» в селе Калинино Малмыжского района включено в Реестр централизованного учета мемориальных сооружений, находящихся вне воинских захоронений и содержащих Вечный огонь или Огонь памяти. Это позволило перевести комплекс с Вечным огнем на сетевой природный газ. 22 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, Вечный огонь в селе Калинино будет торжественно зажжен.

Участники совещания также обсудили мероприятия по газификациии и догазификации юга региона, в частности Малмыжского и Вятскополянского районов.

«В этом году в Малмыжском районе мы газифицируем деревни Каменный Ключ и Алдарово. Подключиться к природному газу смогут 70 домовладений и небольшие производства. В Вятскополянском районе в планах построить три распределительных газопровода общей протяженность 7,5 км, а также газопроводы-отводы протяженностью 2,1 км. В настоящее время работы ведутся в городе Сосновка», - рассказал Александр Чиликин.