Размер шрифта  
A
A
A
Цвет сайта  
A
A
A
Изображения
Вкл
Выкл

Александр Чиликин в прямом эфире ГТРК «Вятка» ответил на вопросы жителей Кировской области о газификации населенных пунктов

31 января в эфире ГТРК «Вятка» состоялся прямой эфир с генеральным директором АО «Газпром газораспределение Киров» Александром Чиликиным, посвященный вопросам газификации и догазификации.

«За 2021-2022 годы нашими специалистами обработано 18,4 тысячи заявок на догазификацию, с полным комплектом документов принято 14,4 тысячи заявок. До границ земельных участков 10,6 тысяч домовладений построены газопроводы, пуск газа в газоиспользующее оборудование осуществлен для 3 тысяч домовладений. За январь 2023 года к газораспределительным сетям мы уже подключили 460 домовладений», - рассказал Александр Чиликин.

В 2023 году работы по догазификации будут продолжены и охватят 69 населенных пунктов в Вятскополянском, Нолинском, Куменском, Оричевском, Зуевском, Фаленском, Кирово-Чепецком, Уржумском, Юрьянском, Котельничском и Слободском районах, а также в МО «Город Киров» и г. Слободском. Работы уже ведутся в Вятскополянском (г. Сосновка) и Слободском (д. Щуково, Конец, Мокины) районах, в муниципальном образовании «Город Киров» (мкр Крутиха, сл. Луговые, с. Бахта, п. Сидоровка и т.д.) и городе Кирово-Чепецк.

На «прямую линию» поступило свыше 20 телефонных звонков и 50 вопросов в социальных сетях о газификации и догазификации.  

«Мы изучим все поступившие вопросы и обязательно дадим на них ответы. Прошу всех жителей Кировской области быть активными: подавайте заявки на догазификацию, а мы в кратчайшие сроки подключим ваши домовладения к газораспределительным сетям», - подчеркнул Александр Чиликин.