Размер шрифта  
A
A
A
Цвет сайта  
A
A
A
Изображения
Вкл
Выкл

В Зуевском районе обсудили вопросы подготовки потребителей к приему газа

В администрации Зуевского района состоялось совещание по вопросу подготовки домовладений и предприятий к приему природного газа. В работе совещания приняли участие представители Управления по газификации и инженерной инфраструктуре Кировской области, ООО «Газпром межрегионгаз Киров» и АО «Газпром газораспределение Киров», а также представители администрации муниципального образования и города Зуевка.

В Зуевском районе в 2022 году в рамках Программы развития газоснабжения и газификации Кировской области построены два межпоселковых газопровода общей протяженностью 24,6 км. Создана возможность для газификации деревень Большие Пасынки, Березник и Городище. Строительство распределительных сетей в этих населенных пунктах начнется уже в этом году, поэтому кировские газовики рекомендовали усилить работу с жителями по подготовке домовладений к приему газа.

«В Кировской области установлена компенсация на догазификацию домовладений в размере до 100 тыс. рублей. Наши специалисты регулярно информируют жителей о возможности получения такой компенсации», - сказал директор филиала АО «Газпром газораспределение Киров» в г. Кирово-Чепецк Олег Кутергин.

Аналогичные совещания пройдут во всех районах Кировской области, где недавно были построены и введены в эксплуатацию межпоселковые газопроводы.