Размер шрифта  
A
A
A
Цвет сайта  
A
A
A
Изображения
Вкл
Выкл

Специалисты «Газпром газораспределение Киров» в 2022 г. провели свыше 500 первичных инструктажей по безопасному использованию газа в быту

В 2022 году специалисты АО «Газпром газораспределение Киров» провели 555 первичных инструктажей по безопасному использованию газа для жителей Кировской области.

Первичные инструктажи проводятся в специально организованном техническом кабинете газораспределительной организации. Он оборудован современными газовыми приборами для визуальной демонстрации безопасной работы с ними.

Специалисты компании рассказывают жителям о свойствах природного газа, процессе горения природного газа, демонстрируют, как правильно пользоваться отопительным газоиспользующим оборудованием, как необходимо содержать сети газопотребления, какие действия необходимо предпринять действия при обнаружении утечки газа. Также работники учат оказывать первичную помощь пострадавшим при отравлении, ожогах, удушье и других внезапных заболеваниях.

Первичный инструктаж проводится бесплатно для жителей, которые заключили договор на техническое обслуживание газового оборудования с газораспределительной компанией.

«Работа в технических кабинетах направлена на повышение безопасности газа в быту. Инструктажи проводят высококвалифицированные специалисты, которые имеют богатый практический опыт работы с газоиспользующим оборудованием. Именно они могут грамотно и подробно рассказать людям о том, как правильно и безаварийно его нужно эксплуатировать, и что делать в сложных ситуациях. Прививая культуру безопасного обращения с газом, мы, безусловно, снижаем риски возникновения чрезвычайных ситуаций», - отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Киров» Александр Чиликин.

Справка

Инструктажи по безопасному пользованию газом в быту проводятся во вторник в 13:00, в четверг в 7:00 и субботу в 9:00. Записаться можно по телефону: (8332) 53-83-37. Подробная информация опубликована на официальном сайте компании