Размер шрифта  
A
A
A
Цвет сайта  
A
A
A
Изображения
Вкл
Выкл

Заместитель главного инженера «Газпром газораспределение Киров» рассказал в эфире радио «Киров Град» о правилах использования газа в быту

Заместитель главного инженера АО «Газпром газораспределение Киров» Алексей Наумов принял участие в эфире передачи «Полезный город» на радиостанции «Киров Град», в ходе которого напомнил о правилах использования газа в быту.

Он отметил, что основными причинами происшествий при использовании газа в быту являются грубые нарушения гражданами, а также лицами, ответственными за содержание общего имущества в многоквартирных домах, требований безопасности, предъявляемых к эксплуатации систем инженерно-технического обеспечения жилых зданий.

«Для безопасного использования газового оборудования особое внимание необходимо уделять исправности дымовых и вентиляционных каналов жилых помещений и многоквартирных домов. Своевременное техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, строгое соблюдение Правил безопасного использования газа, в том числе мероприятий по проверке вентиляционных и дымовых каналов – это залог вашей безопасности и ваших близких», - подчеркнул Алексей Наумов.

Специалист компании рассказал, как определить настоящего газовика от мошенника, где узнать, какая специализированная организация обслуживает многоквартирный дом, а также, как часто проводится техническое обслуживание газового оборудования.   

Полный эфир со специалистом кировской газораспределительной компании опубликован по ссылке