Размер шрифта  
A
A
A
Цвет сайта  
A
A
A
Изображения
Вкл
Выкл

Специалисты «Газпром газораспределение Киров» в ходе личного приема ответили на вопросы граждан

Заместители генерального директора АО «Газпром газораспределение Киров» Виктор Опарин и Наталия Кривошеина, а также заместитель главного инженера компании Алексей Наумов приняли участие в приеме граждан на площадке Всероссийской политической партии «Единая Россия» в Кирове.

Жители региона интересовались сроками подключения к газораспределительным сетям домовладений в рамках догазификации, а также планами по газификации населенных пунктов.

«Между ПАО «Газпром» и правительством Кировской области подписана программа развития газоснабжения и газификации региона на 2021 – 2025 годы, в рамках которой предусмотрено строительство межпоселковых газопроводов для газификации населенных пунктов. Программа опубликована, в частности, на сайте правительства и министерства строительства, энергетики и ЖКХ. Ознакомиться с ней может любой желающий. Кроме того, указом губернатора утвержден пообъектный и сводный план-графики догазификации. В документах отражены сроки подключения домовладений к газораспределительным сетям», - отметил Виктор Опарин.

В ходе приема специалисты газораспределительной компании напомнили гражданам о правилах использования газа в быту и обращения с газовыми приборами, проконсультировали по вопросам изменения сведений об объекте капитального строительства в Единый государственный реестр для включения домовладения в план-график догазификации.