Размер шрифта  
A
A
A
Цвет сайта  
A
A
A
Изображения
Вкл
Выкл

В Кирово-Чепецке в рамках догазификации построят 34 км распределительных газопроводов

В городе Кирово-Чепецке в рамках догазификации запланировано строительство распределительных газопроводов общей протяженностью 34 км.

В настоящее время ведется строительство сетей для газификации домовладений по улицам Юбилейная, Ганинская, а также в кварталах Стародумово, Поповщина и Гарь. Проложено 5,4 км газопроводов из 8,6 км запланированных. Задействовано несколько единиц техники, в том числе три установки наклонно-направленного бурения, которые позволяют минимизировать разрушение дорожного полотна и тротуаров.

«Новая сеть позволит подключить к природному газу порядка 90 домовладений. От жителей этой части города поступило уже 52 заявки на догазификацию частных домовладений, с 35 абонентами заключены договоры на подключение к газораспределительным сетям», - отметил директор филиала АО «Газпром газораспределение Киров» в г. Кирово-Чепецке Олег Кутергин.

В соответствии с планом-графиком догазификации строительство распределительных сетей завершится до конца года, газопроводы-вводы будут построены до границ земельных участков в рамках договоров. По мере готовности домовладений к приему газа будет выполняться подключение.