Размер шрифта  
A
A
A
Цвет сайта  
A
A
A
Изображения
Вкл
Выкл

«Газпром газораспределение Киров» заключил соглашение о сотрудничестве с опорным вузом Кировской области

21 октября генеральный директор «Газпром газораспределение Киров», «Газпром межрегионгаз Киров» Александр Чиликин и ректор «Вятского государственного университета» Валентин Пугач заключили двустороннее соглашение о сотрудничестве.

Соглашение предусматривает взаимодействие сторон в образовательной и научно-технической деятельности. В частности, на производственную практику в кировские газовые компании будут принимать студентов по нескольким специальностям: экономисты, строители, юристы, программисты, будущие специалисты по управлению с персоналом, информационной и техносферной безопасности и другие. Пройти производственную практику можно будет в любом филиале «Газпром газораспределение Киров» и «Газпром межрегионгаз Киров». Лучшие студенты в перспективе будут приняты на работу.

«Газификация – важнейшая составляющая часть социально–экономического развития регионов. Мы заинтересованы в подготовке нового поколения высококвалифицированных кадров, обладающих как теоретическими знаниями, так и практическими навыками работы. Сотрудничество с опорным вузом нашего региона станет основой для дальнейшего развития газовой отрасли Кировской области», - отметил Александр Чиликин.