Размер шрифта  
A
A
A
Цвет сайта  
A
A
A
Изображения
Вкл
Выкл

В Кировской области наградили лучших газовиков

В Кирове состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников нефтяной и газовой промышленности.

В нем приняли участие врио губернатора Кировской области Александр Соколов, председатель Законодательного собрания Кировской области Роман Береснев, министр строительства, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области Игорь Селезнев, глава города Кирова Елена Ковалева, исполняющий полномочия главы администрации города Кирова Вячеслав Симаков.

«Жители Кировской области возлагают большие надежды на газификацию, которая является мощным драйвером развития региона. Люди знают, что с приходом газа их жизнь станет лучше. Поэтому каждый из сотрудников газовых компаний региона — в своем роде маркер лучшего будущего, ведь газовики не просто ведут трубу, подключают дома к голубому топливу, они именно дарят людям надежду на лучшую, комфортную жизнь. Хочу сказать слова благодарности всем, кто трудится для газификации области, за самоотверженную работу», — подчеркнул Александр Соколов.

В рамках мероприятия лучшие сотрудники ООО «Газпром межрегионгаз Киров», АО «Газпром газораспределение Киров» и ООО «Газэнергосеть Киров» были удостоены федеральных, региональных и муниципальных наград.

Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Киров» и АО «Газпром газораспределение Киров» Александр Чиликин поблагодарил коллег за ответственность, профессионализм, решение сложных и важных задач по газификации Кировской области.

«Последний год был непростым для каждого из нас. Таких высоких темпов работ и сжатых сроков выполнения за всю историю наших компаний никогда не было. В 2021 году построили 12 межпоселковых газопроводов, газифицировали 14 населенных пунктов, в 2022 году объемы работ увеличены в несколько раз: строим 16 газопроводов для обеспечения природным газом более 6 тыс. домовладений, в планах проложить порядка 460 км распределительных газопроводов для догазификации 10 тыс. индивидуальных жилых домов. За 1,5 года свыше 160 предприятий региона перевели производственные мощности на природный газ. Как результат – улучшилась экологическая обстановка в регионе, вырос социально-экономический потенциал Кировской области. Многое достигнуто, но впереди еще много свершений. Уверен, что благодаря энергии и ответственному отношению к делу все задачи будут реализованы», – отметил Александр Чиликин.
2 сентября 2022