Размер шрифта  
A
A
A
Цвет сайта  
A
A
A
Изображения
Вкл
Выкл

В микрорайоне Кирова началось строительство газовых сетей для подключения домов многодетных семей

В микрорайоне Лянгасово г. Кирова Кировской области началось строительство газопроводов для подключения к газовым сетям домов на участках, выделенных властями региона многодетным семьям.

Для догазификации домовладений микрорайона будет построено два газопровода общей протяженностью 5 км на 13 улицах. Первый будет проложен по улицам Плетеневая, Дружная, Подсолнечная и Спортивная. В сентябре начнется сооружение второго объекта, который пройдет по улицам Железнодорожная, Октябрьская, Тургенева, Марьино, Целинная, Садовая, Трудовая, Олега Кошевого и Пушкина.

«Безусловно, газификация микрорайона очень важна. Переход на природный газ снизит нагрузку на семейные бюджеты, что особенно важно для многодетных семей, которые здесь проживают», - отметила глава города Елена Ковалева.

«К настоящему времени от жителей Лянгасово поступило 88 заявок, заключено 78 договоров. Уверен, что количество заявок в ближайшее время вырастет, а мы обеспечим всех желающих сетевым топливом. Оба газопровода будут построены и введены в эксплуатацию до конца текущего года», - сказал исполняющий обязанности директора филиала АО «Газпром газораспределение Киров» в г. Кирове Денис Гусев.