Размер шрифта  
A
A
A
Цвет сайта  
A
A
A
Изображения
Вкл
Выкл

Генеральный директор газовых компаний Кировской области в телеэфире рассказал о газификации региона

Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Киров» и АО «Газпром газораспределение Киров» Александр Чиликин принял участие в передаче «Открыто о важном», которая вышла на каналах ОТР и «Девятка ТВ». В ходе беседы с журналистами руководитель кировских газовых компаний подробно рассказал о газификации и догазификации в Кировской области.

К настоящему времени в регионе в рамках догазификации построено свыше 200 км распределительных сетей, при этом план работ на текущий год уже выполнен в Вятскополянском районе. Всего от жителей Кировской области принято более 11 тыс. заявок на догазификацию, заключено свыше 10 тысяч договоров, почти половина из которых исполнена.

Говоря о газификации населенных пунктов, генеральный директор отметил, что продолжается сооружение свыше десятка межпоселковых газопроводов в Зуевском, Нолинском, Белохолуницком, Кирово-Чепецком районах, а также начинаются проектные работы по объектам газификации в курортной зоне пгт Нижнеивкино и далее на пгт Верхошижемье и Верхошижемский район.

«В 2022 году мы планируем завершить строительство двух межпоселковых газопроводов общей длиной около 98 км для газификации в 11 населенных пунктов Слободского и Куменского районов. Это деревни д. Понизовье, д. Салтыки, д. Яговкино, с. Ильинское, д. Слободка и п. Октябрьский Слободского района и д. Большой Перелаз, с. Бельтюги, с. Верхобыстрица, д. Желны и с. Березник Куменского района. В результате техническую возможность подключиться к природному газу получат более 1 тыс. домовладений», - отметил Александр Чиликин.

Посмотреть полный эфир выпуска можно в социальных сетях «Девятка ТВ» или пройти по ссылке