Размер шрифта  
A
A
A
Цвет сайта  
A
A
A
Изображения
Вкл
Выкл

В АО «Газпром газораспределение Киров» прошел «День производственной безопасности»

В рамках «Дня производственной безопасности» всю неделю, с 25 по 28 апреля, во всех структурных подразделениях АО «Газпром газораспределение Киров» проходят мероприятия, приуроченные к Всемирному дню охраны труда (28 апреля). Программа мероприятий включала в себя как теоретические, так и практические занятия.

Газовики приняли участие в семинарах, противопожарных тренировочных занятиях по эвакуации из здания, прошли обучение по оказанию первой помощи пострадавшим на производстве, отрабатывали практические навыки применения средств индивидуальной защиты. Совместно с уполномоченными по охране труда проведены проверки соблюдения требований охраны труда в структурных подразделениях Общества, на информационных стендах размещены плакаты и наглядные пособия по безопасности работ.

Кроме того, была организована акция «Ваши вопросы, советы, рекомендации - наши ответы, действия»: на входе в каждом подразделении Общества размещен «Ящик доверия» для сбора письменных сообщений по вопросам производственной безопасности. Каждый сотрудник может написать предложения по повышению безопасности на работе. Все сообщения будут обработаны и при необходимости по ним будут выработаны решения.

«В рамках мероприятий, посвященных Дню производственной безопасности, мы привлекаем внимание наших работников к совершенствованию системы управления производственной безопасностью, недопущению травм и происшествий. Также повышается уровень знаний работников в области производственной безопасности, обеспечиваются безопасные условия труда. Создание благоприятных и безопасных условий труда, сохранение жизни и здоровья работников одно из приоритетных направлений деятельности АО «Газпром газораспределение Киров». Поэтому подобные акции в нашей компании проводятся на регулярной основе», - отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Киров» Александр Чиликин.

Всего в рамках Дня производственной безопасности состоялось более 50 различных тематических мероприятий, в которых приняли участие более 1000 сотрудников.

29 апреля 2022