Размер шрифта  
A
A
A
Цвет сайта  
A
A
A
Изображения
Вкл
Выкл

Руководство «Газпром межрегионгаз» и Минстроя Кировской области обсудили газификацию региона

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча заместителя генерального директора по реализации и транспортировке газа Группы Газпром межрегионгаз Юрия Пахомовского с министром строительства, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области Игорем Селезневым. В мероприятии также приняли участие заместитель генерального директора по экономике и финансам ООО «Газпром газификация» (Единый оператор газификации) Александр Затонских и генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Киров» и АО «Газпром газораспределение Киров» Александр Чиликин.

Стороны обсудили платежную дисциплину потребителей, вопросы безопасного использования газа в быту, газификацию юго-западных районов Кировской области, а также ход Программы развития газоснабжения и газификации субъекта на 2021–2025 гг. и догазификации.

В настоящее время в Кировской области продолжаются прием заявок на ускоренное подключение к газовым сетям, заключение договоров и прокладка сетей до границ участков. Жители могут подать обращения в семи клиентских центрах «Газпром газораспределение Киров», на 11 газовых участках в районных центрах Кировской области, на портале Единого оператора газификации, на сайте Госуслуг и в МФЦ.

«Кировская область находится в середине рейтинга российских регионов по уровню догазификации. На фоне хороших темпов перевода принятых заявок в договоры – свыше 80%, – работу по строительству подводящих газопроводов и подключений домов к сетям следует ускорить. Для этого созданы все условия, в том числе с точки зрения взаимодействия с властями субъекта», – отметил Юрий Пахомовский.

Справка

ООО «Газпром межрегионгаз» — специализированная 100-процентная дочерняя компания ПАО «Газпром». Основной вид деятельности — реализация природного газа на территории Российской Федерации.

Сегодня «Газпром межрегионгаз» через 53 региональные компании по реализации газа обеспечивает газоснабжение всех категорий потребителей в большинстве регионов РФ.

15 апреля 2022