Размер шрифта  
A
A
A
Цвет сайта  
A
A
A
Изображения
Вкл
Выкл

АО «Газпром газораспределение Киров» перешло на усиленный режим работы в период паводка

В целях обеспечения бесперебойной и безаварийной транспортировки газа населению и предприятиям Кировской области в период весеннего половодья АО «Газпром газораспределение Киров» перешло на усиленный режим работы. Утверждены и согласованы с органами ЧС планы мероприятий по прохождению паводкового периода, проверена готовность структурных подразделений, подготовлены графики дежурных ответственных лиц.

«Руководители филиалов Общества в городе Кирове, Кирово-Чепецке, Слободском, Уржуме и Вятских Полянах определили объекты газового хозяйства, попадающих в зоны возможного подтопления. За такими объектами организован усиленный контроль. Также ведется регулярный мониторинг за паводковой ситуацией в каждом районе», - подчеркнул генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Киров», АО «Газпром газораспределение Киров» Александр Чиликин.

Аварийные бригады оснащены необходимыми инструментами и оборудованием. Информация о паводковой ситуации оперативно доводится в Центральную диспетчерскую службу газораспределительной организации.

На сегодня подъема паводковых вод по контролируемым объектам не зафиксировано. По предварительным прогнозам синоптиков, вскрытие водоемов и активное таяние снега в 2022 году в Кировской области ожидается во 2-3 декаде апреля, пик половодья ожидается на реке Вятке – ориентировочно с 30 апреля - по 9 мая.

8 апреля 2022