Размер шрифта  
A
A
A
Цвет сайта  
A
A
A
Изображения
Вкл
Выкл

Жители Немского, Малмыжского, Фаленского и Юрьянского районов активнее других заключают договоры на догазификацию

В Кировской области продолжается прием заявок от граждан на догазификацию домовладений. Заявки принимаются как в электронном виде (через сайты Единого оператора газификации, АО «Газпром газораспределение Киров» и Госуслуги), так и лично в офисах обслуживания АО «Газпром газораспределение Киров», ООО «Газпром межрегионгаз Киров», МФЦ и в администрациях районов.

По данным АО «Газпром газораспределение Киров», самые активные по заключению договоров на догазификацию оказались жители Немского, Малмыжского, Фаленского и Юрьянского районов. В этих районах процент заключенных договоров от общего количества негазифицированных домовладений, включенных в сводный план-график догазификации Кировской области, составляет более 60%.

Менее активны жители Слободского, Зуевского, Омутнинского, Сунского, Нолинского, Оричевского, Уржумского районов. У них процент заключенных договоров составляет менее 40% от общего количества негазифицированных домовладений. Главам этих районов рекомендовано активизировать работу по информированию граждан об условиях догазификации домовладений.