Размер шрифта  
A
A
A
Цвет сайта  
A
A
A
Изображения
Вкл
Выкл

Жителей Кирова дополнительно проинформируют о догазификации

В центральном офисе «Газпром межрегионгаз Киров» состоялась встреча генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Киров», АО «Газпром газораспределение Киров» Александра Чиликина и депутата Кировской городской Думы Сергея Рудковского по вопросу догазификации Нововятского района.

Сергей Рудковский рассказал об обращениях жителей района по вопросу догазификации домовладений. Александр Чиликин пояснил регламент подачи необходимых документов и сроки выполнения работ.

«Работы по догазификации домовладений в Кирове ведутся во всех районах города. В Нововятском районе бригады АО «Газпром газораспределение Киров» подводят газопроводы к границам земельных участков в населенных пунктах Поздино, Шутовщина, Федяково, Филимоновщина и других. Параллельно ведутся проектно-изыскательские работы по строительству распределительных газопроводов в Сезенево, Варсеги и других населенных пунктов района. Всего по состоянию на 10 февраля от кировчан поступило свыше 2100 заявок на догазификацию домовладений, заключено более 1700 договоров. До границ земельный участков подведены газопроводы к 431 домовладению, выполнено 85 подключений к природному газу», - отметил Александр Чиликин.

По итогам встречи принято решение о дополнительном информировании населения о догазификации, а также организации встреч жителей района с представителями «Газпром газораспределение Киров» и сотрудниками территориального управления администрации города Кирова по Нововятском району.