Размер шрифта  
A
A
A
Цвет сайта  
A
A
A
Изображения
Вкл
Выкл

В Вятских Полянах и Малмыже обсудили вопросы подготовки потребителей к приему газа

В городах Вятские Поляны и Малмыже состоялись совещания по вопросу подготовки домовладений и предприятий области к приему природного газа. В работе совещаний приняли участие представители Управления по газификации и инженерной инфраструктуре Кировской области, ООО «Газпром межрегионгаз Киров» и АО «Газпром газораспределение Киров», а также главы муниципальных образований.

И.о. заместителя генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Киров» по общим вопросам Иван Ильницкий напомнил, что в 2021 году в Вятскополянском и Малжымском районах за счет инвестиций ПАО «Газпром» построены и введены в эксплуатацию четыре межпоселковых газопровода – три в Вятскополянском районе и один в Малмыжском.

«Общая протяженность объектов составляет 28 км. Новые сети создали условия для газификации девяти населенных пунктов, в которых находится порядка 500 домовладений», - отметил Иван Ильницкий.

Участники совещания обсудили детали подключения домовладений, а также проработали пути решения вопроса. Муниципальным образованиям было предложено активизировать работу с жителями Вятскополянского и Малжымского районов по подготовке домовладений к приему газа.

4 февраля 2022