Размер шрифта  
A
A
A
Цвет сайта  
A
A
A
Изображения
Вкл
Выкл

В Кировской области планируется оптимизировать сроки получения документации для увеличения темпов работ по газификации региона

03 февраля в правительстве Кировской области состоялось очередное заседание регионального штаба по газификации. В его работе приняли участие представители министерства строительства, энергетики и ЖКХ Кировской области, ООО «Газпром межрегионгаз Киров», АО «Газпром газораспределение Киров», профильных министерств и муниципальных образований региона.

В своем докладе генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Киров», АО «Газпром газораспределение Киров» Александр Чиликин отметил, что на 2022 год запланирован большой объем работ в рамках Программы развития газоснабжения и газификации Кировской области на 2021-2025 годы, а также по догазификации домовладений.

«Для ускорения темпов работ необходимо оптимизировать сроки получения согласований и выдачи документов на строительство газопроводов со стороны муниципальных образований, дорожных служб и иных организаций. Для этого необходимо утвердить и в кратчайшие сроки согласовать регламент взаимодействия между АО «Газпром газораспределение Киров», органами исполнительной власти Кировской области и органами местного самоуправления муниципальных образований Кировской области. В регламенте будут сокращены сроки согласования документации для каждой из сторон в части реализации мероприятий по газификации», - отметил Александр Чиликин.

Данное предложение было поддержано членами регионального штаба.

4 февраля 2022