Размер шрифта  
A
A
A
Цвет сайта  
A
A
A
Изображения
Вкл
Выкл

В Фаленском районе организация без предупреждения отключила от газоснабжения более 100 квартир в отопительный период

Вчера, 04 февраля в 12:36 в адрес АО «Газпром газораспределение Киров» поступила аварийная заявка об отсутствии газа у абонента, проживающего на улице Южной поселка Фаленки. На вызов незамедлительно выехала аварийная бригада, которая подтвердила отсутствие давления газа в газопроводе. В ходе объезда распределительного газопровода низкого давления было выявлено нахождение сотрудников ООО «Облбытгаз» (ООО «Газораспределительные сети»), предположительно выполняющих работы на сетях низкого давления. Секционное отключающее устройство на распределительном газопроводе находилось в перекрытом положении. В результате более 100 абонентов были отключены от газоснабжения без предупреждения.

Длительное отключение от газоснабжения жилого фонда в период отопительного сезона может привести к промерзанию системы теплоносителя и, как следствие, к большим затратам на восстановление.

О предстоящих работах не были оповещены ни Поставщик газа – ООО «Газпром межрегионгаз Киров», ни абоненты.

Силами аварийных бригад «Газпром газораспределение Киров» проводился объезд каждого домовладения с целью проверки восстановление работы газоиспользующего оборудования.

Отметим, что распределительный газопровод среднего и низкого давления, в том числе ГРП, находится в собственности администрации Фаленского района, которая, в свою очередь, передала объект в аренду ООО «Газораспределительные сети». Ранее данная организация уже незаконно подключала абонентов в городе Кирове. Информация по указанным фактам передана в надзорные и правоохранительные органы.
5 февраля 2022