Размер шрифта  
A
A
A
Цвет сайта  
A
A
A
Изображения
Вкл
Выкл

В 2021 году свыше 1,1 тыс. человек прошли обучение в методическом центре «Газпром газораспределение Киров»

Более 1,1 тыс. человек прошли профессиональную подготовку и переподготовку в учебно-методическом центре АО «Газпром газораспределение Киров» в 2021 году. 

В частности, около 100 человек прошли профессиональную подготовку по рабочим специальностям, более 80 человек повысили квалификацию, а 12 человек обучились вторым (смежным) профессиям.

Также в учебном центре успешно настроена и уже второй год функционирует площадка для аттестации сотрудников через Единый Портал Тестирования Ростехнадзора. В 2021 году успешно прошли предаттестационную подготовку в учебном центре и сдали аттестацию через портал около 200 сотрудников.

Остальные сотрудники прошли обучение по охране труда, пожарный и промышленной безопасности, а также экологии.

«Для повышения квалификации наших специалистов в течение года в учебном центре проводятся обучающие программы, тренинги, семинары по разным направлениям. Учебный центр показал свою эффективность и востребованность: мы видим стремление наших сотрудников получать знания и навыки для новых специальностей. В 2022 году планируется внедрение новых форм обучения. Также продолжим принимать в штат молодых специалистов, обучать их и повышать квалификацию действующих», - отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Киров» и АО «Газпром газораспределение Киров» Александр Чиликин.