Размер шрифта  
A
A
A
Цвет сайта  
A
A
A
Изображения
Вкл
Выкл

Специалисты «Газпром газораспределение Киров» обработали почти 10 тысяч заявок на догазификацию

Специалисты «Газпром газораспределение Киров» с начала кампании обработали свыше 9,8 тыс. заявок на догазификацию. В среднем ежедневно от жителей Кировской области поступает 25-30 заявок на догазификацию домовладений.

«С жителями Кировской области уже заключено свыше 4 400 договоров на выполнение работ по догазификации. К границам земельных участков более 1200 домовладений построены газопроводы, выполнено 596 подключений к природному газу. Это дома в Слободском, Кирово-Чепецком, Вятскополянском, Уржумском, Малмыжском, Омутнинском, в муниципальном образовании «Город Киров» и других районах области», — отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Киров», ООО «Газпром межрегионгаз Киров» Александр Чиликин.

По словам генерального директора компании, ожидается, что основной объем работ по догазификации пройдет после завершения отопительного сезона. Однако для планирования работ жителям Кировской области, чьи дома попадают под догазификацию, необходимо как можно скорее подписать договоры и направить их в АО «Газпром газораспределение Киров».

Заявки принимаются как в электронном виде (через сайты Единого оператора газификации, АО «Газпром газораспределение Киров» и Госуслуги), так и лично в офисах обслуживания «Газпром газораспределение Киров», «Газпром межрегионгаз Киров», МФЦ и в администрациях районов.

Все вопросы можно уточнить по единому номеру справочной службы: т. 8-800-201-00-04.