Размер шрифта  
A
A
A
Цвет сайта  
A
A
A
Изображения
Вкл
Выкл

Кировские газовики отработали ликвидацию аварии на опасном производственном объекте

Аварийно-диспетчерская служба филиала АО «Газпром газораспределение Киров» в городе Кирове провела учебно-тренировочное занятие по локализации и ликвидации аварийной ситуации на опасном производственном объекте сети газопотребления производственной базы города Кирова.

По легенде учений, в 10:00 сработала система телемеханики о наличии утечки газа (загазованности) в помещении котельной, которая расположена на улице Ивана Попова в городе Кирове. Диспетчер аварийно-диспетчерской службы незамедлительно передал информацию о поступившем сигнале аварийной бригаде, которая выехала на объект в 10:05.

Прибывшая бригада оградила зону предполагаемой утечки газа, выполнила проверку загазованности помещения котельной и вокруг в радиусе 50 метров, оперативно обнаружила место предполагаемой утечки. В 11:15 без отключения объекта от газоснабжения предполагаемая утечка была устранена. После чего специалисты взяли контрольную пробу на загазованность помещения котельной и вокруг объекта.

«Мы регулярно проверяем готовность аварийных бригад с помощью учебно-тренировочных занятий. Это позволяет специалистам усовершенствовать свое мастерство по локализации и ликвидации аварийных ситуации на производственных объектах компании», -  отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Киров», АО «Газпром газораспределение Киров» Александр Чиликин.

24 февраля 2022