Размер шрифта  
A
A
A
Цвет сайта  
A
A
A
Изображения
Вкл
Выкл

Газовики разъяснили кировчанам условия догазификации

17 февраля в территориальном управлении администрации города Кирова по Нововятскому району состоялся прием граждан по вопросам газификации домовладений. В нем приняли участие депутат Кировской городской Думы Сергей Рудковский, специалисты АО «Газпром газораспределение Киров», а также представители территориального управления.

Жители района интересовались вопросами газификации и догазификации. В частности, спрашивали о статусе ранее поданных заявок и причинах, по которым заявки не принимаются. Как правило, заявки отклоняются из-за несоответствия условий догазификации, но большинство заявок идут в работу.

«За один рабочий день готовится по 200 договоров на подключение в рамках догазификации и технических условий в рамках догазификации. Наши специалисты работают до позднего вечера. Если заявители недоступны, оповещаем их о готовности документации, используя другие формы уведомления – электронная почта, смс-сообщение, сайты Госуслуг и «Газпром газораспределение Киров», - отметил начальник Единого центра предоставления услуг АО «Газпром газораспределение Киров» Николай Коростелев.

Во время приема специалисты «Газпром газораспределение Кирова» помогли всем желающим жителям Нововятского района правильно оформить заявки на заключение договоров по газификации своих домов.

«Такие формы взаимодействия с гражданами наиболее эффективны: прямо на месте со специалистами детально разобрали каждый случай и каждую заявку, дав рекомендации по дальнейшим действиям. Кроме того, проинформировали жителей о планах и сроках газификации их улиц и населенных пунктов», – отметил Сергей Рудковский.

По состоянию на 17 февраля от жителей города Кирова поступило свыше 2 000 заявок на догазификацию домовладений, заключено более 1800 договоров. До границ земельный участков подведены газопроводы к 393 домовладениям, выполнено 88 подключений к природному газу. В Нововятском районе работы ведутся в сл. Село Красное, сл. Шулаи, сл. Кокуй и других.