Размер шрифта  
A
A
A
Цвет сайта  
A
A
A
Изображения
Вкл
Выкл

Сотрудники «Газпром газораспределение Киров» напомнили школьникам основные правила безопасного использования газа в быту

Сотрудники «Газпром газораспределение Киров» провели для учащихся средней образовательной школы №51 города Кирова открытый интерактивный урок по безопасному использованию природного газа. О полезных и опасных свойствах природного газа и его применении в быту рассказал начальник отдела промышленной безопасности филиала АО «Газпром газораспределение Киров» в г. Кирове Михаил Кочкин.

Ребята узнали, что такое природный газ и как он попадает в дом, как правильно пользоваться газовыми приборами и какие функции выполняет газовая компания. Для наглядности ребятам был продемонстрирован автомобиль аварийно-диспетчерской службы: каждый школьник смог посидеть в салоне автомобиля. Вниманию школьников также был предоставлен набор слесарного инструмента, который используется слесарями аварийной газовой службы «Газпром газораспределение Киров».

Особое внимание специалисты газораспределительной компании обратили на поведение школьников в случае появления запаха газа. Участники урока подробно разобрали действия при утечке газа в квартире или подъезде. Для закрепления полученных знаний детям были вручены памятки по безопасному использованию газового оборудования.

Ребята поблагодарили газовиков за встречу и пообещали поделиться полученными знаниями с родителями и друзьями.

«Скоро наступят новогодние и рождественские праздники. Как правило, в этот период возрастает количество инцидентов, требующих вмешательства газовых и других служб. Поэтому мы решили повысить грамотность детей в вопросах газовой безопасности и напомнить основные правила безопасного пользования газом в быту. Все уроки мы проводим в игровой форме с использованием видеоматериалов, так как именно такой формат позволяет наиболее эффективно донести до подрастающего поколения важную информацию», – отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Киров», АО «Газпром газораспределение Киров» Александр Чиликин.