Размер шрифта  
A
A
A
Цвет сайта  
A
A
A
Изображения
Вкл
Выкл

«Газпром газораспределение Киров» призывает жителей Кировской области быть бдительными

В Кировской области участились случаи обхода квартир представителями частных компаний, которые навязывают свои услуги. Так, в Кирово-Чепецком и Зуевском районах были замечены работники некой фирмы, которые представляются сотрудниками «газовой службы». Они обходят квартиры и настойчиво предлагают провести осмотр внутриквартирного газового оборудования.

Цель подобных манипуляций одна – проникнуть в квартиру и убедить доверчивых граждан в необходимости установки нового газового оборудования. При этом так называемые «газовики» пускают в ход различные аргументы, например, о сниженных ценах, а также вводят в заблуждение абонентов, пугая якобы имеющимися утечками газа. К сожалению, некоторые граждане, в основном люди преклонного возраста, доверяют и соглашаются на предлагаемую установку.

Позже, обратившись в «Газпром газораспределение Киров», граждане неприятно удивлены тем, что цена установки значительно превышает утверждённую в «Газпром газораспределение Киров». Как показывает практика, вернуть деньги довольно проблематично, так как в договоре прописывается условие о невозможности возврата приобретенного товара. Также вызывают сомнения выполненные работы от таких ненадежных компаний. Кроме того, при выходе из строя установленного оборудования в гарантийный период, обратиться в фирму с претензией не предоставляется возможным, так как организация зарегистрирована в другом регионе.

Все вопросы, связанные с эксплуатацией газового оборудования и газовых сетей, граждане могут задать по телефонам 04 и 8-800-350-43-04 (служба «Единое окно» АО «Газпром газораспределение Киров»).

8 декабря 2021