Размер шрифта  
A
A
A
Цвет сайта  
A
A
A
Изображения
Вкл
Выкл

Кировские газовика провели учебно-тренировочные занятия

 Работники аварийно-диспетчерской службы филиала "Газпром газораспределение Киров" в г. Кирове провели учебно-тренировочные занятия по выявлению и ликвидации утечки газа. 

По легенде учений, в пятиэтажном многоквартирном жилом доме по ул. Пролетарская, 55 была обнаружена загазованность. На локализацию аварии экстренно выехала дежурная смена аварийно-диспетчерской службы, специалисты которой проверили на загазованность подъезды, подвалы жилого дома, газовые колодцы и подземные коммуникации в радиусе 50 метров. После обнаружения утечки газа в подъезде газовики условно отключили дом от газоснабжения, вызвали экстренные службы для организации эвакуации населения, провели работы по интенсивной вентиляции подъезда с помощью вентиляционной установки. 

«В деятельности компании на первом месте стоит надежное и безаварийное газоснабжение потребителей, поэтому для подразделений аварийно-диспетчерских служб подобные учебно-тренировочные занятия проводятся регулярно», – отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Киров», АО «Газпром газораспределение Киров» Александр Чиликин.