Размер шрифта  
A
A
A
Цвет сайта  
A
A
A
Изображения
Вкл
Выкл

Заявочную кампанию по догазификации обсудили в правительстве Кировской области

Совещание по сбору предварительных заявок на догазификацию от потенциальных потребителей состоялось в министерстве строительства, энергетики и ЖКХ Кировской области. В мероприятии приняли участие главы органов местного самоуправления региона и представителями АО «Газпром газораспределение Киров».

Догазификация — подведение газа до границ земельного участка в газифицированных населенных пунктах без привлечения средств граждан в соответствии с Поручением Президента РФ. Для подключения домовладения необходим документ о праве собственности на земельный участок или дом.

По итогам совещания руководителям органов местного самоуправления было рекомендовано активизировать работу с потенциальными потребителями газа, в частности, с помощью сходов граждан. Это позволит определить число потенциальных потребителей и оценить объем работ.

«Подать заявку на догазификацию можно в администрации муниципального образования, по электронной почте АО «Газпром газораспределение Киров» или в одном из клиентских офисов компании. Также вскоре будет возможность подать заявку через портал Единого оператора газификации (ЕОГ)», - отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Киров» и АО «Газпром газораспределение Киров» Александр Чиликин.