Размер шрифта  
A
A
A
Цвет сайта  
A
A
A
Изображения
Вкл
Выкл

Завершено строительство распределительного газопровода в г. Слободском Кировской области

Специалисты «Газпром газораспределение Киров» завершили строительство распределительного газопровода (II пусковой комплекс) протяжённостью 75 км в г. Слободском Кировской области. Объект сооружён в рамках Программы развития газоснабжения и газификации регионов РФ ПАО «Газпром».

 Пропускная способность распределительной сети обеспечит условия для подключения к системе газоснабжения порядка 4 714 домовладений г. Слободского, Слободского машиностроительного завода, кондитерской фабрики и других городских организаций.

 «На объекте завершены строительно-монтажные работы, идет сдача и приёмка в эксплуатацию. Мероприятия по пуску газа планируется провести в третьей декаде августа 2021 года», — рассказал генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Киров», АО «Газпром газораспределение Киров» Александр Чиликин.

 Ввод в эксплуатацию II пускового комплекса даст возможность в последующем приступить к пуску газа на I, III и IV пусковых комплексах г. Слободского. Ввод этих трех объектов создаст возможность для газификации еще 960 домовладений, объектов капитального строительства в с. Успенском и п. Первомайском, спичечной фабрики и других объектов социально-бытовой сферы г. Слободского, также более 4,2 тыс. домовладений в г. Слободском и д. Стулово Слободского района.