Размер шрифта  
A
A
A
Цвет сайта  
A
A
A
Изображения
Вкл
Выкл

23 населенных пункта Кировской области получат газ в 2021 году

29 апреля состоялось совещание рабочей группы по реализации Программы развития газоснабжения и газификации регионов России ПАО «Газпром» на 2021–2025 годы в Кировской области. Во встрече приняли участие представители ПАО «Газпром», компаний Группы «Газпром межрегионгаз» и Правительства Кировской области.

Стороны обсудили реализацию работ по строительству объектов в соответствии с планом-графиком синхронизации на 2021 год. В текущем году «Газпром межрегионгаз» планирует построить на территории региона 10 межпоселковых газопроводов общей протяженностью более 65 км и распределительный газопровод протяженностью 75 км в г. Слободском.

Газ придет в 23 населенных пункта в Вятскополянском, Кирово-Чепецком, Куменском, Малмыжском, Оричевском, Слободском районах; будут созданы условия для подключения новых потребителей в г. Кирове.

Также будут завершены проектно-изыскательские работы по 12 межпоселковым газопроводам в Белохолуницком, Зуевском, Кирово-Чепецком, Немском, Нолинском районах области и одному распределительному газопроводу в г. Котельниче.

В свою очередь, Правительство региона обеспечит строительство внутрипоселковых газопроводов в данных населенных пунктах, подготовку к приему газа порядка 5 тыс. домовладений, а также перевод котельных и предприятий на природный газ.