Размер шрифта  
A
A
A
Цвет сайта  
A
A
A
Изображения
Вкл
Выкл

Мастер-класс по верховой езде для детей-сирот

В рамках благотворительной акции «55 добрых дел» сотрудники аппарата управления АО «Газпром газораспределение Киров» провели занятие по верховой езде для воспитанников Верховонданской школы-интерната – детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья.

Мероприятие прошло в школе верховой езды Лаборатории коневодства Вятской государственной сельскохозяйственной академии. Здесь практикуют иппотерапию – метод психологической реабилитации посредством общения с лошадью и верховой езды. Это помогает детям избавляться от тревожности и напряжения, укреплять здоровье, развивать такие качества как чуткость, внимательность, умение заботиться о ближних.

Сначала для детей была организована экскурсия, на которой они узнали об истории коневодства и конного спорта, познакомились с содержащимися в конюшне лошадьми и услышали много интересных фактов про этих удивительных животных. На второй части занятия ребятам показали основные приемы посадки и движения на лошади, которые затем были отработаны на практике.

«Иппотерапия завоевывает все большую популярность среди взрослых и детей, особенно городских жителей. Общение с лошадью, верховая езда – это уникальный шанс вылечить любые болезни – и телесные, и душевные. Уверен, что это мероприятие подарило детям много добрых и ярких впечатлений. Мы были счастливы видеть их радостные лица», - рассказал заместитель генерального директора по общим вопросам Александр Чиликин.