Размер шрифта  
A
A
A
Цвет сайта  
A
A
A
Изображения
Вкл
Выкл

В «Газпром газораспределение Киров» подвели предварительные итоги работы в 2023 году

В «Газпром газораспределение Киров» подвели предварительные итоги работы в 2023 году. Так, в рамках догазификации от жителей Кировской области принято 19,5 тыс. заявок, заключено 18,8 тыс. договоров, из которых 17,2 тыс. исполнены.

Кроме того, приняты четыре заявки на догазификацию медицинских и образовательных организаций, заключен 1 договор, который полностью исполнен. Это подразделение КОГБУЗ «Кировский клинико-диагностический центр» - отделение общей врачебной (семейной) практики в селе Русском муниципального образования «Город Киров». Учреждение уже пользуется сетевым топливом.

Продолжается работа по реализации Программы развития газоснабжения и газификации Кировской области на 2021-2025 гг. В частности, ведется проектирование, строительство и модернизация газовых объектов в различных районах в Кирово-Чепецком, Нолинском, Немском, Зуевском, Санчурском, Куменском, Орическом и других района области.

«В этом году произошло значимое событие для нашего региона – расширена Программа по газификации Кировской области, в рамках которой природный газ придет в 9 новых районов нашей области. Сейчас ведется проектирование по Лебяжскому, Арбажскому, Кикнурскому, Пижанскому, Советскому, Тужинскому, Яранскому и Кильмезскому районам. В общей сложности за 2023 год газифицировали или догазифицировали 107 населенных пунктов Кировской области, 91 из них — по программе догазификации. Раньше на один год природный газ пришел в город Котельнич, 75 деревень и слобод муниципального образования «Город Киров» газифицированы», - отметил генеральный директор «Газпром газораспределение Киров», «Газпром межрегионгаз Киров» Александр Чиликин.