Размер шрифта  
A
A
A
Цвет сайта  
A
A
A
Изображения
Вкл
Выкл

В День Кировской области на выставке «Россия» кировские газовики подписали соглашение о сотрудничестве с «Вятским государственным агротехнологическим университетом»

5 декабря, в День Кировской области на ВДНХ, международную выставку-форум «Россия» посетила делегация «Газпром газораспределение Киров» и «Газпром межрегионгаз Киров» во главе с генеральным директором компаний Александром Чиликиным.

Газовики приняли участие в презентации перспектив развития Кировской области, которую провел губернатор региона Александр Соколов, посетили павильон ПАО «Газпром», а также интерактивное пространство «Энергия жизни» министерства энергетики РФ.

Ключевым событием дня для кировских газовых компаний стало подписание соглашения о сотрудничестве с Вятским государственным агротехнологическим университетом. Документ подписали руководитель кировских газовых компаний Александр Чиликин и ректор университета Елена Симбирских. Соглашение устанавливает партнерские отношения и направлено на развитие долгосрочного и эффективного сотрудничества.

«В рамках сотрудничества планируется расширить наше взаимодействие с университетом, разрабатывать совместные проекты по приоритетным направлениям деятельности, включая взаимодействие наших молодежных сообществ. Кировские газовики выступят экспертами на конференциях, выставках, фестивалях и совещаниях, на которых будут рассказывать студентам о газовой отрасли, а сельхозпредприятиям – о перспективах газификации. Уверен, что наше сотрудничество поспособствует подготовке нового поколения высококвалифицированных кадров, которые сегодня так необходимы предприятиям», - отметил Александр Чиликин.

Кировская область является крупным центром сельскохозяйственного производства в России. С 2021 года кировские газовики обеспечили переход на природный газ для 10 предприятий отрасли. В частности, газифицированы зерносушильные комплексы в Уржумском, Куменском, Сунском, Слободском, Нолинском, Малмыжском районах, птицефабрики в Кирове, в Кирово-Чепецком районе, свиноводческий комплекс в Кирово-Чепецком районе, завод известняковой муки в Оричевском районе.