Размер шрифта  
A
A
A
Цвет сайта  
A
A
A
Изображения
Вкл
Выкл

В Котельниче Кировской области газифицированы первые домовладения

Специалисты «Газпром газораспределение Киров» приступили к поэтапному вводу в эксплуатацию распределительных газопроводов в городе Котельнич Кировской области. В мероприятии, посвященном подключению первых домовладений, приняли участие губернатор Кировской области Александр Соколов, заместитель председателя правительства Кировской области Алексей Жердев, генеральный директор АО «Газпром газораспределение Киров», ООО «Газпром межрегионгаз Киров» Александр Чиликин, глава Котельнича Олег Исмаилов, депутаты, представители общественности и местные жители.

Программа развития газоснабжения и газификации Кировской области на 2021-2025 гг. и план работ в рамках догазификации предусматривают строительство более 100 км распределительных сетей для газификации Котельнича. На сегодня построено 89,1 км газопроводов. Реализация запланированных мероприятий создаст условия для подключения к газу более 3 тыс. домовладений и квартир.

«Работы по газификации Котельнича были разделены на этапы. На сегодня завершены строительно-монтажные работы в рамках первого этапа, что обеспечило газификацию микрорайона Шильники и позволило начать подключение потребителей. На сегодня уже подключены первые 13 домовладений микрорайона. Все необходимые работы по газификации города завершим до конца текущего года, в этом году город Котельнич будет полностью газифицирован», - отметил Александр Чиликин.