Размер шрифта  
A
A
A
Цвет сайта  
A
A
A
Изображения
Вкл
Выкл

В пгт Кильмезь Кировской области состоялось открытие многофункциональной спортивной площадки, построенной по программе «Газпром — детям»

В церемонии торжественного открытия нового спортивного объекта приняли участие: заместитель Председателя Законодательного собрания Кировской области Юрий Терешков, заместитель генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Киров» Фарид Сабирджанов, глава Кильмезского района Кировской области Алексей Стяжкин, представители общественных и спортивных организаций, местные жители.

Площадка смонтирована на основе хоккейной коробки со специализированным покрытием. Общая площадь объекта — 1 007 кв. м, она включает в себя зоны для игры в мини-футбол, волейбол, а также два баскетбольных поля. В зимнее время площадку можно использовать для игры в хоккей и катания на коньках.

Новый спортивный объект оснащен воротами для игры в хоккей, футбол, баскетбольными стойками, а также защитными сетками и современной системой освещения. Максимальная пропускная способность объекта — 120 человек в день.

«Сегодня мы открываем сорок пятую спортивную площадку, построенную в Кировской области по программе „Газпром — детям“. Уверен, что на этой площадке будут заниматься мальчишки и девчонки, которые свои яркие победы внесут в копилку достижений жителей Кильмезьского района», — сказал в своем поздравлении Фарид Сабирджанов.

После завершения торжественного открытия состоялись соревнования по мини-футболу.