Размер шрифта  
A
A
A
Цвет сайта  
A
A
A
Изображения
Вкл
Выкл

В администрации Кирова обсудили вопросы догазификации городского округа

В администрации Кирова состоялось очередное совещание по вопросам догазификации городского округа. В мероприятии приняли участие глава города Елена Ковалева, глава городской администрации Дмитрий Осипов, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Киров» и АО «Газпром газораспределение Киров» Александр Чиликин, руководители территориальных управлений.

На сегодня от жителей городского округа поступило более 3 тыс. заявок на догазификацию, заключено около 2,8 тыс. договоров.

Также было отмечено, что в настоящее время территориальными управлениями города Кирова осуществляется инвентаризация всех негазифицированных населенных пунктов с целью определения более точного количества возможных работ по догазификации домовладений. Для проведения информационно-разъяснительной работы в данных поселениях организованы сходы с местными жителями, в которых принимают участие специалисты территориальных управлений районов МО «Город Киров» и представители «Газпром газораспределение Киров». Все работы по инвентаризации должны быть завершены до 15 июля 2022 г.

«Чтобы своевременно обеспечить весь объём мероприятий по догазификации, прежде всего, необходимо организовать эффективную работу по согласованию земляных работ на территории муниципального образования. Этот вопрос будет взят на особый контроль», – отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Киров» АО «Газпром газораспределение Киров» Александр Чиликин.