Размер шрифта  
A
A
A
Цвет сайта  
A
A
A
Изображения
Вкл
Выкл

В Кировской области открыта многофункциональная спортивная площадка, построенная по программе «Газпром-детям»

Сегодня в пгт Тужа Тужинского района Кировской области состоялось торжественная церемония открытия многофункциональной спортивной площадки, построенной по программе «Газпром — детям».

В мероприятии приняли участие глава Тужинского городского поселения Сергей Сентемов, глава Тужинского муниципального района Леонид Бледных, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Киров», АО «Газпром газораспределение Киров» Александр Чиликин, представители общественных и спортивных организаций.

Спортивная площадка построена на основе хоккейной коробки со специализированным покрытием. Общая площадь объекта — 1 007 кв. м, она включает в себя зоны для игры в мини-футбол, волейбол, а также два баскетбольных поля. В зимнее время площадку можно использовать для игры в хоккей и катания на коньках.

Новый спортивный объект оснащен воротами для игры в хоккей, футбол, баскетбольными стойками, а также защитными сетками и современной системой освещения. Максимальная пропускная способность объекта — 120 человек в день.

Александр Чиликин отметил, что многофункциональная площадка в Туже стала уже 45 спортивным объектом, построенным в Кировской области за счет средств ПАО «Газпром»: «По своей функциональности новая площадка находится на уровне лучших региональных спортивных объектов. Надеюсь, что эта спортивная площадка станет дополнительным стимулом для развития физической культуры района, а также поможет открыть новых звезд спорта».

После завершения торжественной церемонии на новом объекте прошли соревнования по мини-футболу.

Справка
Программа «Газпром — детям» — крупнейший социальный проект ПАО «Газпром». C начала 2007 года по настоящее время по всей стране построено более 1900 современных спортивных объектов, в том числе более 200 физкультурно-оздоровительных комплексов. Программа охватывает 73 региона страны. Сегодня на этих спортивных объектах занимается более 130 тыс. человек.

С 2008 года по настоящее время на территории Кировской области построено 44 спортивных объекта, из них 42 многофункциональные спортивные площадки, физкультурно-оздоровительный комплекс «Быстрица» с бассейном и легкоатлетический манеж с бассейном в Кирове.